Единственная женщина-арбитр, судившая «Арсенал» в первенстве России, завершила карьеру

281

Арбитр ФИФА Наталья Авдонченко объявила о завершении судейской карьеры.

Ведущая российская женщина-рефери провела последнюю встречу 13 ноября, отсудив матч чемпионата России между саранской «Мордовочкой» и красногорским «Зорким».

«15-летняя карьера, которой я могу гордиться. Я с 2004 года находилась в топ-списке арбитров ФИФА, судила на двух чемпионатах мира, а также на других крупных международных турнирах. В принципе, я по регламенту могла еще полгода продолжать судить российское первенство, но подумала, что в этом нет особого смысла, и решила завершить российскую карьеру одновременно с международной. Вместе с тем я полна сил и не собираюсь уходить их футбола, который является частью моей жизни. Планирую перейти в инспекторский корпус, а также принимать участие в обучающих семинарах. Я накопила богатейший опыт и должна передать его молодым коллегам», — приводит слова Авдонченко официальный сайт РФС.

Авдонченко — единственная женщина-арбитр, работавшая в поле на матче тульского «Арсенала» в первенстве страны. 21 сентября 2006 года она была помощником главного судьи в домашнем поединке канониров против петербургского «Петротреста».