Еженедельник «Футбол»: У тульского «Арсенала» лидеры в каждой линии

506

Обозреватель еженедельника «Футбол» Сергей Ильёв считает, что, несмотря на ровный состав зоны «Центр» второго дивизиона, главная интрига турнира свелась к противостоянию тульского «Арсенала» и воронежского «Факела».

«За один сезон из ЛФЛ в ФНЛ — как вам такой сюжет? Тульские канониры под управлением Дмитрия Аленичева и с 38-летним Александром Филимоновым в „раме“ набрали крейсерский ход. Из трёх потенциальных конкурентов „Факела“ темп выдержал только „Арсенал“: у „Сокола“ Игоря Чугайнова дела сразу как-то не заспорились, а успевший полидировать „Авангард“ осенью вдруг посыпался. Низшей точкой падения курян стало домашнее поражение 1:4 от туляков при трёх (!) удалениях в составе и двух назначенных в их ворота пенальти», — пишет он.

Ильёв считает, что удачное выступление «Калуги» не обусловлено турнирными амбициями.

«„Калуга“, напротив, заслуживает добрых слов, но в творческой лаборатории Эдуарда Дёмина не хватает стимулирующих препаратов», — отмечает он.

Автор «Футбола» отмечает высокую функциональную готовность красно-жёлтых, а также наличие лидеров в каждой линии.

«Оружейники продемонстрировали отличную физическую готовность, что, несомненно, стоит поставить в заслугу Аленичеву. Даже пропуская первым, „Арсенал“ не глох и перемалывал соперников. У команды лидеры в каждой линии: в обороне помимо Филимонова — Иван Ершов и Иван Лозенков, в полузащите — Александр Крючков и Максим (в оригинальном тексте Михаил — „ТФ“) Лепский, впереди — Александр Кутьин», — пишет Ильёв.

«Календарь весной у туляков чуть полегче, чем у „Факела“, так что всё в их руках», — резюмирует автор.