«Химик» и «Машиностроитель» поделили очки на старте «Снеговика»

322

В Новомосковске, Алексине и на Косой Горе стартовали групповые турниры областного зимнего турнира «Снеговик».

На новомосковском стадионе «Гипс», где состязаются команды группы «А», футболисты «Химика» открыли турнир ничьей с тульским «Машиностроителем» — 2:2, за шесть минут до конца поединка выигрывая два мяча.

На 35-й минуте гол в свои ворота забил заводчанин Александр Никитин, на 84-й Семён Богданов с пенальти упрочил преимущество «Химика». На 86-й минуте Никитин, реализовав пенальти, назначенный за игру Павла Сечкина рукой в штрафной, отквитал один мяч, а на 90-й Сергей Карцев установил окончательный итог.

Напомним, что в «Снеговике» участвуют 15 команд. По два лучших коллектива из каждой группы плюс две команды из числа занявших третьи места с лучшими показателями выходят в четвертьфинал.