Константин Чейкин: Формулу розыгрыша этого чемпионата области не могу назвать удачной

204

Главный тренер «Алексина» Константин Чейкин не считает, что формула, по которой разыгрывался чемпионат области 2012 года, приносит пользу сильным командам.

«Формулу, по которой разыгрывался чемпионат в этом году, не могу назвать удачной. Играть со слабыми командами — только самим расслабляться. В итоге на некоторые матчи выходили недонастроенными. Но всё равно старались искать мотивацию. Для слабых команд такая формула лучше. Но с другой стороны, как они говорили перед началом сезона: теперь будем по мешку каждую игру получать, — так и выходило. Если б я пропускал по 11-13 мячей за игру, я бы не очень хотел играть в футбол», — сказал он в интервью «ТФ».

Ещё одно неудобство общего турнира для всех команд первенства Чейкин видит в том, что приходится больше играть на плохих полях.

«Приедешь в Ясногорск, Каменецкий, ещё куда-нибудь — там ужас. У нас на „Химике“ раньше тоже невозможно было играть. На таких полях техничной команде тяжело, приходится перестраивать игру», — отметил наставник «Алексина».