Определились все четвертьфиналисты Кубка России

284

Грозненский «Терек» в 1/8 финала Кубка России в дополнительное время выиграл у московского «Локомотива» — 3:1. В составе хозяев отличились Аилтон (26 пен., 108) и Ризван Уциев (104), в составе гостей — Фелипе Кайседо (82).

Махачкалинский «Анжи» победил самарские «Крылья Советов» — 2:1. На гол волжанина Сергея Петрова (8) подопечные Гуса Хиддинка ответили точными ударами Никиты Бурмистрова (21) и Сердера Сердерова (87).

Московский ЦСКА разгромил «Тюмень» — 3:0. Мячи на счету Кейсуке Хонды (33), Павла Мамаева (69) и Ахмеда Мусы (84).

Столичное «Динамо» оказалось сильнее «Химок» — 2:1. Гости повели на 55-й минуте после голы Владимира Соболева (55), но в концовке Кевин Кураньи (82) и Андрей Панюков (87) принесли победу бело-голубым.

17 апреля 2013 года в четвертьфинале сыграют петербургский «Зенит» и краснодарская «Кубань», московское «Динамо» и махачкалинский «Анжи», «Ростов» и грозненский «Терек», московский ЦСКА и красноярский «Енисей».