Максим Царёв: 150-170 миллионов — цифры довольно экономичные для клубного бюджета

278

Гендиректор тульского «Арсенала» Максим Царёв заявил, что в клубе ведутся переговоры со спонсорами, которые в случае выхода канониров в ФНЛ укрепят клубный бюджет.

«Этот процесс не прекращается ни на один день. Мы ищем и уже находим спонсоров, которые нас поддержат», — сообщил он в интервью «Тульской прессе».

Царёв считает, что сумма в 150-170 миллионов рублей, которую некоторые специалисты называют нормальным бюджетом для команды ФНЛ, не ставящей высоких задач, является сравнительно скромной.

«Понятно, что цифры, которые вы озвучили, скажем так, немаленькие, особенно для восприятия обычного человека. Но могу сказать, что они довольно экономичны по сравнению с тем, как живёт большинство клубов. К примеру, не самая сильная команда премьер-лиги „Ростов“, недавно озвучившая свой бюджет, использует 1 миллиард 200 миллионов рублей в год. Поэтому бюджет в 150 миллионов — это не самой большой бюджет даже для первой лиги. Но, так как мы идём по пути оптимизации бюджета, нам необходимо исходить из своих возможностей, и не смотреть на соседние бюджеты. Мы оптимизируем бюджет ровно на столько, на сколько нужно для достижения целей», — сказал он.