Дмитрий Аленичев: Иметь такого универсала, как Александр Крючков, большая удача

274

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что в составе канониров подобрались хорошие футболисты не только по игровым, но и по человеческим качествам.

«Я горжусь тем, что у нас дружный коллектив, горжусь своей командой. Это не громкие слова. Здоровая атмосфера сложилась с первых сборов в Кисловодске. В „Арсенале“ подобрались квалифицированные исполнители и, что не менее важно, хорошие люди. Футболисты понимают, к какой цели они должны стремиться», — сказал он в интервью официальному сайту клуба.

Аленичев добавил, что ряд будущих арсенальцев заприметил сам, наблюдая за их игрой в ходе минувшего сезона.

«Весной просматривал игру „Локомотива-2“ с костромским „Спартаком“. У первых понравился форвард Антон Крючков, у вторых — хавбек Лях. Оба уже принесли „Арсеналу“ много пользы. Угадали мы и с Лепским на правом фланге полузащиты, хотя у Максима есть некоторые проблемы — многовато у него карточек. Поверили Шилову, и посмотрите, как раскрылся на левом краю полузащиты воспитанник арсенальской спортшколы! Сергеев не прошёл с нами полноценные сборы в Кисловодске, наверное, поэтому способному парню не хватает забитых мячей и голевых передач — главных критериев оценки игры в амплуа „под нападающими“. Ценю игровое мышление Павла и знаю, что он может прибавить. Чижиков и Лактионов — опытные полузащитники, которых не надо учить играть в футбол», — сказал он.

Аленичев особо выделил полузащитника Александра Крючкова.

«Иметь такого универсала — большая удача, Саша может сыграть на многих позициях. Импонирует его самоотдача, настрой в играх и на тренировках», — сказал наставник канониров.

Он отметил, что команда рассчитывала на помощь Дмитрия Смирнова, но тому пока мешают травмы.

«Надеемся, в весенней части первенства он сыграет в полную силу», — добавил Аленичев.