Игорь Чугайнов: Хотелось бы зависеть от себя, а не от судей, которые во втором дивизионе опыта набираются

226

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов в ходе пресс-конференции после матча с липецким «Металлургом» (0:1) заявил, что к поражению привели ошибки на своей половине поля.

«„Металлург“ — одна из „играющих“ команд в нашей зоне, мы это прекрасно знали, готовились очень серьёзно. Поле было не совсем удобным для стиля, который обе команды проповедуют. На установке ребят предупреждал, что выиграет тот, кто допустит меньше ошибок у собственных ворот и лучше сработает у чужих. В принципе, так и получилось. В первом тайме мы были обязаны реализовывать те моменты, которые у нас были», — цитирует его официальный сайт «Сокола».

Чугайнов остался недоволен работой главного судьи Алексея Амелина из Тулы.

«Ещё нелепое удаление повлияло. 2 метра человек ещё пробежал после контакта. И там ещё вопрос, кто был первый на мяче — вратарь или игрок. И у судьи не возникло никаких сомнений. У нас был такой же момент в атаке, когда Перчёнка так же схватили за руку — судья оставил это без внимания. Может, квалификация низкая, просто ни в какие ворота не лезет. Много вопросов...» — сказал он.

Чугайнов не исключил, что задача выйти в ФНЛ, поставленная перед началом сезона, будет понижена.

«Я думаю, задача скорректируется. Не всегда мы показываем хороший футбол. Хотелось бы зависеть только от себя, а не от таких вот граждан, которые приезжают и тренируются, опыта набираются. Это делать надо ниже уровнем. А то у нас каждую игру ставят судьям двойки, а нам чего с этого? Очередной приехал с Тулы... Наверное, перспективный для кого-то», — сказал наставник «Сокола».