Егор Титов: Чем занимается хоккейная школа «Спартак», если последняя звезда появилась 15 лет назад?

268

Экс-арсеналец Егор Титов раскритиковал работу хоккейной школы московского «Спартака», находясь под впечатлением от очередного поражения красно-белых в КХЛ от петербургского СКА (1:4). В составе армейцев сыграл воспитанник «Спартака», 2-кратный чемпион мира Илья Ковальчук.

«Кто мне скажет, чем занимается хоккейная школа „Спартака“, если последняя звезда — Ковальчук — появилась около 15 лет назад? Ничего не понимаю. В футболе за 5-6 лет: Комбаровы, Шишкин, Торбинский, Ребко, Тарасов, Дзюба, Козлов, Зотов, Прудников. Дальше продолжать? Просто очень обидно смотреть на такой хоккей, Мысли вообще нет. Хоккей и футбол всегда рядом шли. В 80-90-ые в „Спартаке“ играли люди с именами, где все? Ну, деньги решают в любом виде спорта, но почему наши, сыграв 1-2 сезона, бегут в другие команды?!

Как мне известно, Федун предлагал свои услуги ХК „Спартак“, но что-то не срослось. Нюансов не знаю, почему так получилось... Просто наболело, молчу в тряпочку обычно, но сейчас посмотрел весь матч и чуть не заплакал — нас на чистом классе легко обыграли», — написал он в микроблоге в «Твиттере».

После 22 матчей хоккеисты «Спартака» набрали 23 очка и занимают 13-е место среди 14 команд конференции «Запад» КХЛ.