«Факел» сыграл вничью с «Авангардом» и другие результаты 19-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

377

В 19-м туре зоны «Центр» второго дивизиона воронежский «Факел» дома не смог переиграть курский «Авангард» — 2:2. В составе воронежцев отличились Денис Клопков (43) и Любомир Кантонистов (48), за «Авангард» забили Игорь Бороздин (35) и Дмитрий Ахба (89). Туляк Александр Денисов провёл матч на скамейке «Факела».

Липецкий «Металлург» благодаря голу Андрея Овчинникова (76) победил саратовский «Сокол» — 1:0. На 68-й минуте туляк Алексей Амелин удалил саратовца Дмитрия Тимачёва за фол последней надежды. Бывший игрок «Арсенала-2» Алексей Журавлёв провёл полный матч в составе сталеваров.

Тамбовский «Спартак» на своём поле уступил «Подолью» — 1:3. Единственный мяч тамбовчан забил Михаил Тыняный (28), у гостей отличились Алексей Аверьянов (4), Дмитрий Шестаков (23, с пенальти) и Алексей Киселёв (52).

«Калуга» экс-оружейника Эдуарда Дёмина, выигрывая 2:0 после голов Алексея Тринитацкого (9) и Дмитрия Баранова (19), потеряла очки в гостевом матче с «Орлом» — 2:2. Голы «Орла» также были забиты в первой половине встречи — Андрей Мирошкин (27), Николай Аверьянов (32, с пенальти). В составе орловчан полный матч провели экс-арсеналец Сергей Устрехов и экс-оружейник Евгений Поляков, в составе калужан — экс-канонир Роман Винтов.

Старооскольский «Металлург-Оскол» разошёлся миром со «Звездой» Владимира Волкова — 1:1. На 10-й минуте хозяева повели благодаря голу Евгения Малахова, на 54-й Олег Чернышов сравнял счёт.

Вничью сыграли подольский «Витязь» и лискинский «Локомотив» — 1:1. На 68-й Вячеслав Латынин вывел гостей вперёд, однако на 89-й Павел Бочкарёв спас свою команду от поражения.

В матча выксунского «Металлурга» и пензенского «Зенита» голов забито не было.

Матчи зоны «Центр» возобновятся после зимнего перерыва: поединки 20-го тура пройдут 16 апреля 2013 года.