Наставники тренерского штаба «Арсенала» не возвращаются к работе из-за отсутствия предложений

175

Бывший наставник московского «Спартака» и сборной России Георгий Ярцев заявил, что он и его друг Олег Романцев не возвращаются к активной тренерской деятельности из-за отсутствия предложений.

«Пока таких разговоров не ведется. Нет приглашений. Зато есть расхожая фраза „если ставятся серьёзные задачи“. А разве не серьёзная задача — поднять нашу молодёжь? Кто будет играть за сборную в 2018‑м? „Молодёжка“ много лет ничего не выигрывала... Но самое страшное другое — молодые игроки не несут ответственности за результат и не проявляют себя. Надо менять психологию», — отметил он в интервью «Советскому спорту».

Романцев в последний раз занимал пост главного тренера в 2005 году в московском «Динамо», Ярцев — в 2007 году в столичном «Торпедо». С тех пор Романцев работал тренером-консультантом московских «Ники» и «Спартака», Ярцев играет в ветеранской команде красно-белых. Оба специалиста периодически посещают матчи команд, которыми руководят их бывшие подопечные — в частности, тульского «Арсенала» (Дмитрий Аленичев и Дмитрий Ананко) и щёлковской «Спарты» (Андрей Тихонов).