Клубы зоны «Центр» оштрафованы на 204 тысячи рублей

270

На очередном заседании КДК РФС клубы зоны «Центр» второго дивизиона за нарушения в матчах 17-18-го туров оштрафованы на совокупную сумму 204 тысячи рублей.

Тульский «Арсенал» заплатит 12 тысяч рублей за использование фанатами пиротехники в матче с саратовским «Соколом».

Курский «Авангард» выплатит 50 тысяч рублей за 3 удаления в поединке против канониров.

Воронежский «Факел» оштрафован на 50 тысяч рублей за 6 предупреждений в поединке с «Соколом» и на 36 тысяч — за непристойное скандирование и использование болельщиками пиротехники в матче с липецким «Металлургом».

Главный тренер тамбовского «Спартака» Владимир Ковылин и администратор Дмитрий Долгов оштрафованы на 11 тысяч рублей за выход из технической зоны и вмешательство в ход встречи с лискинским «Локомотивом». Кроме того, Долгов за нецензурную брань в адрес судьи оштрафован ещё на 15 тысяч и дисквалифицирован на 2 матча. Лискинский клуб оштрафован на 10 тысяч за оскорбительные скандирования болельщиков.

Также за матерную брань в адрес игрока «Калуги» оштрафован на 10 тысяч рублей и диквалифицирован на 2 матча главный тренер рязанской «Звезды», туляк Владимир Волков. За неявку главного тренера на пресс-конференцию после игры с калужанами 10 тысяч рублей заплатит старооскольский «Металлург-Оскол», сообщает сайт департамента профессионального футбола РФС.