Белгородский «Салют» занял 8-е место на Кубке РФС среди юношей 1995 года рождения

293

Молодёжный состав белгородского «Салюта», где играют туляк Александр Шмаров и новомосковцы Владимир Крылов и Андрей Сафронов, занял 8-е место на Кубке РФС среди команд 1995 года рождения клубов премьер-лиги и ФНЛ, который проходил с 10 по 20 октября в Сочи.

На групповом этапе белгородцы победили молодёжку «Томи» — 2:0, проиграли московским ЦСКА — 0:2 и «Спартаку» — 1:3 (у «Салюта» отличился Шмаров), сыграли вничью с казанским «Рубином» — 1:1 и в заключительном матче выиграли у нальчикского «Спартака» — 3:1 (один из мячей забил Шмаров).

«Салют» занял 4-е место в группе, набрав одинаковое количество очков с ЦСКА и «Рубином» (по 7), но уступив им по результатам личных встреч.

В стыковом матче за 7-8-е места белгородцы в тяжёлой борьбе уступили новосибирской «Сибири» — 3:4. Один из забитых «Салютом» мячей на счету Шмарова.

Победителем турнира стал московский «Локомотив», в финальном поединке разгромивший столичное «Динамо» — 5:0. 3-е место занял московский «Спартак», победивший «Рубин» — 4:1, сообщает официальный сайт «Салюта».