Сергей Францев: В Туле понимают, что вложили очень большие деньги, и отступать некуда — надо решать вопрос

296

Главный тренер курского «Авангарда» Сергей Францев в ходе пресс-конференции после матча с тульским «Арсеналом» (1:4) заявил, что судейство было продиктовано турнирными задачами канониров.

Напомним, что в составе курян были удалены 3 футболиста — Александр Войнов, Сергей Миронов и Алексей Форопонов. C 57-й минуты «Авангард» играл ввосьмером. Кроме того, в ворота хозяев назначили 2 пенальти, оба реализовал Александр Кутьин.

«Вы знаете, как ни странно, у меня нет комментария к этому матчу. Мне сложно говорить. Тему судейства я никогда не затрагиваю. К сожалению что есть, то есть. Да, мы старались, да, мы бились, да, могли... Мы видим, что тульская команда мало что могла сделать, даже когда мы играли вдевятером. Когда стало семь на поле, то уже тяжело. Но таковы реалии. В Туле понимают, что вложили очень большие деньги и отступать некуда — надо решать вопрос», — считает он.

Францев охарактеризовал происходившее в матче как «беспредел».

«Мы потеряли три человека, это, безусловно, беспредел... Это показательно. Я уже президенту сказал: может, это место кому-то надо? Хотя мы очень много делаем, работаем, выполняем социальный заказ области — ориентируемся на своих воспитанников. После такого... Мне и так пришлось подстригаться — волосы начали выпадать, а тут ещё...» — сказал он.

Тренер курян не допускает, что на судейство матча с той или иной целью повлияли из Курска.

«Я ничего не допускаю, упаси бог. Мне дали команду, дали социальный заказ — я всё, что могу, делаю. В остальном я вне политики», — подчеркнул Францев.