«Факел» проиграл «Соколу», уступив «Арсеналу» лидерство в зоне «Центр» второго дивизиона

290

Саратовский «Сокол» в 18-м туре зоны «Центр» второго дивизиона выиграл у воронежского «Факела» — 1:0. Гол на 8-й минуте забил Дмитрий Соколов.

Рязанская «Звезда» уступила липецкому «Металлургу» — 0:2. Счёт на 38-й минуте открыл бывший игрок тульского «Арсенала-2» Алексей Журавлёв, 4 минуты спустя Андрей Ширяев увеличил преимущество. С 58-й минуты после удаления Сергея Захарова липчане играли в меньшинстве.

«Калуга» крупно выиграла у старооскольского «Металлурга-Оскола» — 3:0. Голы на счету Арсена Оганесяна (13), Алексея Тринитацкого (63) и Дмитрия Баранова (71).

Еринское «Подолье» разгромило выксунский «Металлург» — 5:1. Дубль сделал Дмитрий Шестаков (28, 56 пен.), по мячу забили Евгений Баранов (33), Владимир Свижук (68) и Сергей Нефедьев (86).

«Губкин» сыграл вничью с подольским «Витязем» — 1:1. На гол подольчанина Алексея Меркулова (64) ответил точным ударом Дмитрий Маскаев (75).

Лискинский «Локомотив» взял верх над тамбовским «Спартаком» — 3:1. В составе хозяев хет-трик сделал Кирилл Нестеров (12, 16 пен., 46), в составе гостей отличился Дмитрий Астахов (38).

Пензенский «Зенит» выиграл у «Орла» — 1:0. Гол на 82-й минуте забил Александр Субботин.

Также сегодня тульский «Арсенал» выиграл в Курске у «Авангарда» — 4:1.

Проиграв в Саратове, «Факел» утратил лидерство в зональном турнире, уступив 1-е место «Арсеналу».