Президент «Палермо»: Если мне предложат 100 миллионов, то завтра же продам клуб

242

Президент футбольного клуба «Палермо» Маурицио Дзампарини в интервью итальянским СМИ рассказал, что крайне низкая самоокупаемость на протяжении современной истории Палермо может стать причиной продажи клуба.

«Я веду переговоры с арабами. Если они мне предложат 100 миллионов евро, то я продам „Палермо“ завтра же. На данный момент я потратил на „Палермо“ 90 миллионов евро, так что хотелось бы получить хотя бы минимальную прибыль от продажи клуба в такой ситуации. Ло Монако? Он является одним из лучших менеджеров в итальянском футболе. В „Катанье“ с объемом продаж в 40 миллионов он зарабатывал 5 миллионов в год. А „Палермо“ в это же время, имея объём 65 миллионов, терял по 10 миллионов ежегодно. Так что этот парень работает как сумасшедший и при этом имеет оклад лишь 500 тысяч евро в год. Я также продал ему 10% акций», — сказал Дзампарини.

Маурицио Дзампарини купил «Палермо» после получения почти 500 миллионов евро от продажи супермаркетов Emmezeta в июле 2002 года (цена сделки — 15 миллионов евро) и с 2002 по 2007 год вложил в клуб 59,3 миллионов евро. В то же время сицилийцы постоянно пользовались заёмными средствами, доступ к которым обеспечивал Дзампарини.