Андрадина выиграл второй «поединок» на пути к титулу лучшего спортсмена Западно-Поморского воеводства Польши в 2011 году

270

На щецинском спортивном портале Ligowiec.Net продолжается интернет-голосование по определению лучшего спортсмена Западно-Поморского воеводства Польши по итогам 2011 года. В числе 24 соискателей титула — бывший нападающий тульского «Арсенала», ныне форвард щецинской «Погони» Андрадина.

Согласно регламенту конкурса на предварительном этапе все участники разделены на шесть групп, внутри которых проходят матчи-голосования по круговой системе, после чего победители групп и по два лучших спортсмена из числа занявших вторые места выйдут в четвертьфинал.

В ночь с 11 на 12 января завершился второй тур группового раунда, в котором Андрадина, попавший в группу «F», состязался с волейболисткой «Кемика» из Полице Евой Квятковской. Бразильцу отдали предпочтение 68%, полячке — 32%. В третьем туре, который финиширует 14 января, Андрадина соревнуется в количестве симпатий посетителей портала со своей одноклубницей из женской команды «Погони» Дарьей Касперской.

Напомним, что в первом туре лучший снайпер первого российского дивизиона в сезоне-98 выиграл у воспитанника «Погони», футболиста вроцлавского «Шлёнска» Петра Челебана, набрав 78% голосов против 22% у соперника.

Западно-Поморское воеводство располагается на северо-западе Польши, граничит с запада с Германией, с севера омывается Балтийским морем. Центр и крупнейший город воеводства — Щецин.