«Анжи» выиграл у «Спартака», «Зенит» победил «Кубань» в 12-м туре чемпионата России

266

Махачкалинский «Анжи» в 12-м туре чемпионата России выиграл у московского «Спартака» — 2:1. После гола Динияра Билялетдинова (35) счёт сравнял Ласина Траоре (64), а на 90-й минуте исход матча определил автогол Хуана Мануэля Инсаурральде. Руководство и футболисты «Спартака» возмущены судейством Эдуарда Малого, Валерий Карпин намерен обращаться по этому вопросу к президенту РФС Николаю Толстых.

Петербургский «Зенит» благодаря голу Александра Кержакова с пенальти на 45-й минуте победил краснодарскую «Кубань» — 1:0.

«Краснодар» оказался сильнее влаидкавказской «Алании» — 2:0. Мячи на счету Евгения Шипицина (71) и Николы Дринчича (89).

В воскресенье состоятся ещё 4 матча: «Амкар» — «Терек», ЦСКА — «Рубин», «Мордовия» — «Динамо» и «Ростов» — «Локомотив».