Дмитрию Аленичеву на 40-летие подарили тульский самовар 1850 года

362

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев рассказал, что день рождения для него прошёл в обычном рабочем режиме.

«Как обычно, встал в 8:30. Пожелал себе доброго утра, позавтракал. Работа на первом месте, отметить можно будет и потом, тем более что до отпуска осталось совсем немного. Утром была первая тренировка, затем теоретическое занятие. Вот только мой „Спартак“ подпортил настроение, проиграв „Анжи“. Я, конечно, смотрел этот матч. Вечером мы уже собрались на „Желдормаше“ на вторую тренировку. Как видите, 20 октября прошло в усиленном рабочем режиме», — сказал он в интервью официальному сайту «Арсенала».

Аленичев добавил, что первые звонки с поздравлениями начали приходить ещё ночью.

«Мне пришлось даже отключить на время телефон. Поздравляли старые товарищи по „Спартаку“ Титов, Тихонов, Парфёнов, Ковтун. Утром звонила супруга Анастасия с детьми», — поделился тренер.

Он сообщил, что команда подарила на 40-летие жаровой тульский самовар 1850 года выпуска.

«Для меня это стало очень приятным сюрпризом. Поздравляли президент клуба Соколовский и гендиректор Царёв. Признателен им за внимание», — подчеркнул Аленичев.

Наставник канониров сообщил, что наиболее памятным матчем, который проходил в его день рождения, стал поединок 1996 года, в котором он в составе «Спартака» играл против московского «Торпедо».

«После первого тайма мы уступали 1:3, но во втором мне удалось забить, заработать пенальти и отдать пас Володе Джубанову, который вырвал для красно-белых победу 4:3», — рассказал Аленичев.