Новомосковский «Химик» приступил к тренировкам

309

11 января состоялся сбор игроков «Химика» и первая в 2012 году тренировка. На общем собрании присутствовали все футболисты, которые в прошлом году защищали цвета новомосковской команды, за исключением Петра Баклагина, готовящегося к операции на колене, а также Владимира Волжанова и Дениса Батухтина, которые в силу различных обстоятельств не смогли прибыть в Новомосковск.

К команде присоединился новичок Леонид Боев, выступавший за «Химик» на чемпионате области по мини-футболу. Михаил Лушников, также выходивший в составе «Химика» на мини-футбольную площадку «Нового поколения», по семейным обстоятельствам не сможет переехать в Новомосковск и выступать за «Химик».

На командном сборе главный тренер Александр Золотарёв рассказал о планах по подготовке к оставшимся матчам первенства Черноземья. В частности, он отметил, что до февраля команда будет заниматься во «втягивающем режиме» 6 раз в неделю. Тренировки будут включать в себя упражнения в помещении, беговые занятия на улице, игры на специально укатанном тренировочном поле, занятия в тренажёрном зале и посещение бассейна.

Предстоящий зимний областной турнир «Снеговик» главный тренер оценил как тренировочный, на котором игроки должны будут восстановить форму и провести физическую адаптацию. В феврале количество и интенсивность тренировок увеличится, будет проведён ряд товарищеских встреч, а в марте «Химик» отправится на двухнедельный южный сбор.

Перед командой по-прежнему стоит задача бороться за первое место в первенстве, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, «Химик» стартует в «Снеговике» 14 января, соперниками новомосковцев по группе станут тульские «Машиностроитель» и «Гидроспецстрой», ФК «Венёв» и ФК «Шварц». Матчи будут проходить в Новомосковске на стадионе «Гипс». Календарь соревнования появится 12 января.