Максим Царёв: Несмотря на то, что в Воронеже на матче были делегат и федеральная телепрограмма, судья пытался «сделать» игру

207

Гендиректор тульского «Арсенала» Максим Царёв согласился с высказыванием главного тренера канониров Дмитрий Аленичева о некачественном судействе в гостевом матче с воронежским «Факелом».

«Как официальное лицо я не могу говорить о многих вещах, о которых сказал бы в кулуарной беседе. Но, мягко говоря, уровень судейства в матче с „Факелом“ оставляет желать лучшего. И если подробно разбирать те моменты, которые происходили — были дважды не показанные жёлтые карточки за срыв атаки, удар в лицо нашего защитника Лозенкова, два не назначенных пенальти за игру рукой и за снос Шилова. К тому же арбитр позволял себе высказывания непечатного характера в адрес игроков „Арсенала“. Данный факт был отражён нашим доктором, который выходил помогать игроку, но никто на этот момент по итогам матча не обратил внимания», — рассказал он в эфире программы «Тульский разворот» на радио «Эхо Москвы в Туле», отвечая на монолог ведущего Бориса Терехова («Всей стране известно, что Константин Сарсания — тренер-организатор. И что он работает с судьями — многие об этом догадываются. В Воронеже мы воочию увидели, как он это делает...»).

«Хочу отметить, что в Воронеж РФС прислал делегата матча, а для второй лиги это довольно редкое событие — обычно присылают только инспекторов. На игре также была федеральная программа „Три репортёра“ с Василием Уткиным. И несмотря на все эти факторы судья пытался „сделать“ игру, повлиять на её результат. Но, я думаю, несмотря на все эти околофутбольные вещи, мы должны быть выше всего и всё равно своё возьмём», — подчеркнул Царёв.