Сергей Францев: Мы резко омолодились, стали более нестабильными

173

Главный тренер курского «Авангарда» Сергей Францев в ходе пресс-конференции после матча с подольским «Витязем» (0:2) прокомментировал итог поединка.

«Всё, что создал „Витязь“, то и реализовал. Один игрок нашей команды рукой играет, другой под удар соперника спиной поворачивается. Второй гол надломил нас. Физически мы выглядели нормально», — приводит его слова официальный сайт «Витязя».

Францев рассказал, что неудачи команды предопределены серьёзными перестановками в составе.

«Вся оборона у нас перестроена по ходу сезона. Из начинавших в июле защитников остался один человек — Тимошин. Остальные добавлялись по ходу. Готовы были бороться за выход в ФНЛ, но велика роль случая. Многие игроки получали травмы механического характера, не растяжения, а столкновения, ушибы. Это мало утешает. Мы резко омолодились, стали более нестабильными. А вот тренер подольчан правильно сориентировался в ситуации после начала чемпионата. Понял, что в этом сезоне одной молодёжью не сыграешь хорошо. „Витязь“ дозаявил опытных игроков, которые ведут игру. К тому, что у нас сегодня есть, мы тоже добавим опыта и будем выглядеть по-другому. К этой игре также хотели отметить, что мы играли ещё и без двух игроков, удалённых в матче прошлого тура. Причём это была не грубая игра. Идёт какой-то форс-мажор», — сказал он.