Юрий Ковтун: «Анжи» по большинству компонентов превосходит «Спартак»

264

Экс-арсеналец Юрий поделился ожиданиями от матча 12-го тура чемпионата России между махачкалинским «Анжи» и московским «Спартаком».

«„Анжи“ по большинству компонентов всё-таки на данный момент превосходит „Спартак“. Команда Гуса Хиддинка на ходу, отлично работает на два фронта: шесть подряд побед в первенстве России и очень уверенная игра в Лиге Европы. „Спартак“ неудачный старт Лиги чемпионов немного выбил из колеи, а в премьер-лиге хорошие матчи чередуются с плохими. Но матч в Махачкале должен подстегнуть красно-белых. У них стимулов к победе больше, чем у соперников — ситуация вынуждает. Я уверен: спартаковцы ещё не отказались от претензий на чемпионский титул. Как бы тяжело им ни было, играть должны и будут только на победу», — сказал он в интервью «Труду».

Ковтун рассчитывает на участие в поединке оправляющегося от травмы вратаря Андрея Диканя.

«Все болельщики надеются на его скорейшую реабилитацию. Нельзя сказать, что его сменщик Сергей Песьяков виноват в последних поражениях команды. В целом он играл достойно. Но мы привыкли к тому, что Дикань порой вытягивал некоторые матчи при полном превосходстве соперников. Так что скорейшее его восстановление добавило бы уверенности партнёрам. Я думаю, до последнего момента позиция вратаря будет обсуждаться врачами команды и тренерской бригадой», — подчеркнул он.