Аршавин и Карвальо — в числе знаменитых футболистов, на чьи карьеры повлияли вредные привычки

370

РБК составил список знаменитых футболистов, на чью карьеру повлияли вредные привычки — обжорство, алкоголизм и наркомания.

В нём есть и 2 футболиста, связанных с Россией — полузащитники Андрей Аршавин и Даниэль Карвальо.

«Прекрасно игравший за ЦСКА Даниэл Карвальо, как мы уже говорили, не раскрыл свой талант из-за собственной лени. Он, конечно, не алкоголик, но тяга к вольной жизни загубила его талант. В России он стал первым легионером, которого признали футболистом года. Когда он был в форме, даже игра Вагнера Лава отходила на второй план, так хорош был Карвальо. Даниэл Карвальо, напомним, — лучший игрок финала Кубка УЕФА, в котором ЦСКА одолел „Спортинг“ со счетом 3:1, а сейчас бразильца выгоняют едва ли не из всех клубов, куда он приходит. С формулировкой „за тунеядство“. Он никак не может похудеть и заняться исключительно футболом.

Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин, как и Карвальо, тоже мог сделать блистательную карьеру, если бы правильнее относился к делу. На чемпионате Европы 2008 года имя Аршавина узнал весь футбольный мир. Арсен Венгер отметил игру талантливого россиянина и забрал его к себе в „Арсенал“. Аршавин покорил всех британских болельщиков фантастическим матчем против „Ливерпуля“, где он оформил покер. Казалось бы, его ждет безоблачное будущее. Однако игра Аршавина становилась все хуже, а вскоре Андрея стали упрекать в том, что он перестал следить за своей формой, набрал лишние килограммы. Постепенно он утратил доверие Венгера и оказался в резерве „Арсенала“. Фабио Капелло перестал вызывать Аршавина в сборную, где еще совсем недавно он был лидером, и все говорили, что ему нет альтернативы.», — говорится в материале.

Кроме Аршавина и Карвальо героями статьи стали Брюс Гроббелар, Винни Джонс, Тони Адамс, Нейл Раддок, Сисинью, Пол Гаскойн, Диего Марадона, Адриан Муту и Герд Мюллер.