Александр Филимонов: Если бы нападающие «Сокола» не прессинговали, мне не пришлось бы финтить

188

Играющий тренер вратарей тульского «Арсенала» Александр Филимонов поделился впечатлениями от игры против саратовского «Сокола» (2:0).

«Игра была тяжёлой, потому что команда серьёзная, тактически грамотная, футболисты хорошо готовы. Так что было достаточно сложно. Хотя мы проявили свои качества и добились победы. Второй забитый гол укрепил наше преимущество. „Соколу“, чтобы сравнять счёт, нужно было забивать уже не 1, а 2 гола, поэтому эмоционально нам стало полегче», — отметил он в интервью радиостанциям компании «Медиатраст».

Филимонов рассказал, что вынужден был идти в обводку нападающих «Сокола».

«Бежали, перекрывали направления паса, приходилось финтами нападающих обманывать, чтобы отдать мяч своему партнёру. Если бы не было такого прессинга со стороны нападающих, мне бы не приходилось так играть. Это вынужденная мера, ни в коем случае не старался играть на публику», — сказал он.

Голкипер канониров добавил, что ему, в отличие от главного тренера «Арсенала» Дмитрия Аленичева, не нравится играть в сырую погоду.

«Для вратаря такая погода хуже, потому что мяч быстрее летит и сложнее его отбивать, хотя падать мягче. Но в принципе большой разницы нет — если есть мастерство, то в любую погоду всё нормально получается», — резюмировал он.