Сергей Савченков считает, что в ворота липецкого «Металлурга» должны были назначить ещё два пенальти

174

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Савченков считает, что судья матча с липецким «Металлургом» (1:2) не дал ещё 2 пенальти в ворота сталеваров.

Напомним, что воронежец Денис Клопков забил гол с 11-метрового.

«В первом тайме сбивали Акимова, сейчас посмотрели — чистый 11-метровый. Во втором тайме при угловом игрок выбивает рукой — это удаление, даже если была борьба, хотя бы жёлтая карточка. Если человек играет рукой в своей штрафной, это 11-метровый, и если вратарь цепляет нападающего — тоже. В игре с „Арсеналом“ не было такого скандала — чтобы кого-то сбивали и не дали пенальти, там не играли руками», — приводит его слова на пресс-конференции официальный сайт «Факела».

Савченков отметил, что к первому пропущенному голу привела ошибка вратаря Дмитрия Терновского.

«В первом моменте ошибся вратарь, не пошёл на выход, дёрнулся. А второй мяч — это уже когда пошли вперёд, нужно было отыгрываться», — сказал он.