Экс-полузащитник «Пармы»: Однажды я выпил пять литров вина и впал в кому

422

Экс-полузащитник сборной Аргентины и итальянского футбольного клуба «Парма» Матиас Алмейда, на данный момент тренирующий аргентинский «Ривер Плейт», выпустил автобиографию «Жизнь и душа», в которой рассказал об алкогольной зависимости, употреблении допинга и проблемах с фанатами на протяжении своей карьеры.

«На протяжении всей своей карьеры я пил и курил. Я жил на пределе, выкуривая по десять сигарет в день. Однажды я выпил пять литров вина, будто это была газировка, и тут впал в какую-то кому. Чтобы выйти из этого состоянии пришлось пробежать пять миль. После доктор поставил мне капельницу и я отключился. Проснувшись увидел рядом с кроватью всю свою семью. Тогда был уверен, что это мои похороны.

После одного из матчей меня вывезла со стадиона тёща в багажнике автомобиля. Я спасался от фанатов. В следующем матче ко мне подошли болельщики и потребовали извинений, но у меня были друзья из сборной Аргентины по регби. Чувствуя их поддержку, я отказался извиняться.

В „Парме“ перед матчами нам ставили капельницы. Врачи говорили, что это витаминная смесь, но после таких процедур я мог допрыгнуть до потолка. У футболистов не принято задавать много вопросов, однако у бывших игроков часто возникают проблемы с сердцем. Думаю, между этими событиями есть связь.

В конце сезона 2000/2001 „Рома“ предложила „Парме“ сдать матч. Я и большинство футболистов отказались. Но во время матча было видно, что некоторые ребята играют не в полную силу. Я попросил замену и ушёл с поля, а „Рома“ выиграла 3:1 и стала чемпионом. Деньги? Не знаю, чем всё закончилось», — приводит отрывки из автобиографии Алмейды La Gazzetta dello Sport.

Запрещённые препараты неоднократно применялись в итальянском футболе в 70-е и 90-е годы.