Константин Сарсания винит в поражении «Факела» Геннадия Куличенкова

244

Президент воронежского «Факела» Константин Сарсания после поражения от липецкого «Металлурга» (1:2) пожаловался на то, что поединок инспектировал председатель Тульской облфедерации футбола, арбитр ФИФА Геннадий Куличенков.

«Мы ведём с „Арсеналом“ из Тулы борьбу за выход в первый дивизион, а на наш матч назначается тульский инспектор Куличенков. Судья в итоге удаляет нашего игрока, не назначает два пенальти в ворота „Металлурга“... И что, после этого мы можем говорить, что между этим нет никакой взаимосвязи? Вместе с тем, мы виноваты и сами — упустили несколько голевых моментов», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Сарсания добавил, что общался по этому поводу с Куличенковым.

«Он говорит: „Не надо меня привязывать к этой ситуации“. Я, говорю, не привязываю, но ситуация выглядит так, как выглядит...» — сказал он.

Отметим, что назначением судей и инспекторов на матчи премьер-лиги, ФНЛ, второго дивизиона и Кубка России занимается департамент судейства и инспектирования РФС. В сезоне-2012/13 на матчах с участием «Арсенала» дважды работали воронежские инспекторы: Владислав Ходеев в игре со старооскольским «Металлургом-Осколом» (4:1) и Александр Каруненко в игре с «Орлом» (3:0).