Тульский «Арсенал» выиграл у саратовского «Сокола»

245

Тульский «Арсенал» в 17-м туре зоны «Центр» второго дивизиона выиграл дома у саратовского «Сокола» — 2:0.

Матч проходил при некотором преимуществе канониров. На 22-й минуте, комбинацию, начатую подачей аута, завершил точным ударом Дмитрий Шилов. До перерыва саратовец Александр Столяренко пробил в штангу. Во втором тайме возможности для взятия ворот были у Андрея Ходыкина и Андрея Ляха, опасно бил Евгений Щербаков. Второй мяч на 72-й минуте забил Александр Кутьин. С 77-й минуты красно-жёлтые играли в меньшинстве, после того как 2-ю жёлтую карточку получил Максим Лепский.

Следующий матч подопечные Дмитрия Аленичева проведут 22 октября в Курске против «Авангарда».

Протокол матча

«Арсенал» (Тула) — «Сокол» (Саратов) — 2:0 (1:0)
17 октября. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 9000 зрителей.
Судьи: Р. Чернов (Москва), Д. Жвакин (Ленинградская обл.), В. Коржевский (Москва). Резервный судья — А. Амелин (Тула). Инспектор — Н. Фролов (Москва).
«Арсенал»: к/к Филимонов, Сухарев, Лозенков, Ершов, Лях, Шилов (Ал-др Крючков, 62), Чижиков (Ходыкин, 52), Сергеев (Котенко, 88), Лепский, Ант. Крючков (Тимохин, 76), Кутьин (Авдеев, 83).
«Сокол»: к/к Фёдоров, Гарбуз, Горбатюк, Каратыгин, Троян (Солодков, 81), Соколов, Щербаков (Смуров, 71), Чертов (Настусенко, 72), Столяренко, Секретов, Перчёнок (Саргсян, 81).
Голы: Шилов (22), Кутьин (72).
Предупреждены: Кутьин (17, грубая игра), Горбатюк (32, толчок рукой), Лепский (39, грубая игра), Каратыгин (55, подножка).
Предупреждён и удалён — Лепский (77, откидка мяча).