Анатолий Левыкин: После того как первыми пропускаем, борьба прекращается

203

Начальник старооскольского «Металлурга-Оскола» Анатолий Левыкин в ходе пресс-конференции после матча с еринским «Подольем» (1:4) посетовал на кадровые проблемы.

«По этому матчу вопросов нет, не было сегодня у нас шансов, так что „Подолье“ поздравляю с заслуженной победой. У нас не могут сейчас играть 6 игроков, которые входили в основной состав, все они после операций. Поэтому вроде бы люди и есть, и в то же время их нет. Вот и получается, что новые люди не могут заменить тех, кто не может играть по вышеописанным причинам, а это ни много ни мало лидеры клуба — Кудрин, Малахов, Васильев, Белобаев. Нам только и остаётся ждать, когда выздоровеют наши травмированные. Надеемся, что, перезимовав, они всё же вольются в строй. Почему столько травм? Тут проблем несколько. Это и самое плохое поле в зоне у нас, искусственное, возможно, допущены просчёты в физическом плане. Это случилось не вчера, цепочка тянется ещё с прошлого сезона, когда мы в пяти последних играх не смогли набрать ни одного очка. Ну а неудачный старт команды в новом сезоне, после 12 поражений кряду в общей сложности, заставил покинуть команду Владимира Зинича и его помощника», — приводит его слова официальный сайт «Подолья».

Левыкин отметил, что финансовое положение в клубе стабильное.

«К этому немаловажному аспекту претензий быть не может. Ну а то, что ребята так из рук вон плохо играют, допуская вот такие глупые удаления, это уже неуверенность о себе даёт знать. Ну и после того как первыми пропускаем — всё, борьба прекращается», — добавил он.