Возрождённый «Нижний Новгород» получил статус АНО

230

Минюст РФ зарегистрировал возрождённый клуб «Нижний Новгород», получивший статус автономной некоммерческой организации (АНО).

«А это значит, что, несмотря на всё, мы живы! Отныне клуб существует не только в сердцах болельщиков, но и официально. Однако вывод клуба из „клинической смерти“ произошел далеко не сегодня. Все мы помним этот, по истине, эпохальный турнир в Гороховце — первый, в котором принимал участие ФК „НН“ после лишения профессионального статуса. Думаю, тот день можно считать отправной точкой в реанимации клуба. С тех пор прошло не так много времени, но уже проделана большая и плодотворная работа. Мы, что называется, обросли мясом и теперь усиленно наращиваем мускулатуру. Мы сформировали тренерский и административный штаб, провели ряд товарищеских встреч, построили стратегию развития клуба на ближайшие годы. И могу сказать с полной уверенностью, все это будет прогрессивно развиваться», — написал в своём блоге Алексей Гойхман, чьё предприятие «СТ Нижегородец» в течение 3 лет будет поддерживать возрождённый клуб.

Напомним, что в сезоне-2011/12 «Нижний Новгород», из-за долгов перед бывшими игроками не имевший возможности дозаявлять новичков, занял 3-е место в ФНЛ и в переходных матчах уступил нижегородской «Волге». В его составе играл экс-арсеналец Сергей Коровушкин. Из-за финансовых проблем клуб не получил лицензию на будущий сезон, но не смог выступать даже в третьем дивизионе и был расформирован. Возрождённый клуб сохранил все атрибуты прежнего, кроме юридической правопреемственности. «Нижний Новгород» начнёт возрождение с участия в зимнем чемпионате города.