Дмитрий Голубев: Если брать футбольные и околофутбольные ресурсы, то фаворит «Факел», но мне больше понравился «Арсенал»

239

Главный тренер выксунского «Металлурга» Дмитрий Голубев в ходе пресс-конференции после матча с «Губкином» (0:1) прокомментировал ход игры.

«На мой взгляд, она ничем не отличалась от игры в первом круге — ваша команда владела территориальным и игровым преимуществом и, на мой взгляд, укомплектована более квалифицированными игроками. Наша задача сегодня была грамотно сыграть в обороне и найти свой шанс в контратаке, как мы сделали это в первом матче. Сегодня, к сожалению, в атаке мы выглядели беззубо — тому причиной потери в составе основных игроков и в центре, и в обороне. К сожалению, у нас короткая скамейка — достойной замены пока нет. Думаю, если бы не пенальти, то могли бы рассчитывать на большее. В обороне мы в целом сыграли неплохо. Но, по большому счёту, сегодняшний итог закономерен», — цитирует его официальный сайт «Губкина».

Голубев сообщил, что перед началом сезона команде поставили цель войти в 10-ку лучших.

«В зоне „Центр“ это совсем не просто. Здесь даже команды, находящиеся на дне турнирной таблицы, показывают добротный футбол. Поэтому выполнение поставленной задачи будет зависеть и от наполнения бюджета на 2013 год, и от возможностей доукомплектоваться в зимний период», — отметил он.

Наставник выксунцев оценил шансы на победу в зоне «Центр» лидеров турнира — воронежского «Факела» и тульского «Арсенала».

«Если брать в комплексе все футбольные и околофутбольные административные и финансовые ресурсы, то фаворит, безусловно, „Факел“, но по заряженности на футбольном поле, по самоотдаче, по быстроте игры мне больше понравился „Арсенал“», — сказал Голубев.