Игорь Чугайнов: Футболистов уже тошнит от передач, которые мы делаем на тренировках

150

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов в ходе пресс-конференции после матча с подольским «Витязем» (0:2) посетовал на слабую реализацию.

«На мой взгляд, в первом тайме выглядели поярче, были интересные комбинации, которые должны были завершаться голами. Но когда ты не забиваешь раз за разом, видимо, идёт в обратку: залетает с 30 метров, со штрафного. Хотели победить, но не получилось. Хромает реализация — если бы из 7 хотя бы половину забили, наверное, результат был бы другой. Их уже тошнит от этих передач, которые мы делаем на тренировках. Я им тоже всё время повторяю: ребята, любая командная игра строится на индивидуальных качествах футболистов. Оборону построить легче, чем атаку, потому что там больше математики, больше перемещений. Что касается атакующих действий, там нужны креативно, быстро мыслящие люди», — приводит его слова официальный сайт «Сокола».

Чугайнов считает, что команда недобрала очков в домашних матчах.

«Если возьмём табличку и посмотрим раздел „забитые и пропущенные“, наверное, надо минимум 2 гола в среднем забивать за игру, чтобы претендовать на что-то большее. На одной обороне нельзя выезжать всё время», — подчеркнул он.