Аленичев и Кузьмичёв вошли в число 11 лучших игроков чемпионата Португалии из бывшего СССР по версии MaisFutebol

315

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев и экс-арсеналец Александр Кузьмичёв вошли в число 11 лучших игроков чемпионата Португалии из бывшего СССР по версии издания MaisFutebol.

Аленичев выступал за «Порту» в 2000-04 годах. Кузьмичёв играл за «Фаренсе» в сезоне-92/93.

«„Дмитрий, Дмитрий, Дмитрий Аленичев!“ — кричали болельщики „Порту“. Справедливо и заслуженно. Несмотря на то, что Дмитрий не был железным игроком стартового состава, его роль в завоевании Кубка УЕФА (2002/03) и Лиги чемпионов (2003/04) очень велика. Аленичев отметился голами в обоих финалах. Интеллигентен, элегантен, хорош с мячом. Сейчас тренер тульского „Арсенала“», — отмечает автор материала Педро Жорже да Кунья.

«31 матч и 6 голов в сезоне-1992/93. Воспитанник московского „Локомотива“, выступавший также за молодежную сборную России, в то время считался очень перспективным нападающим», — добавляет он.

Кроме Аленичева и Кузьмичёва, в список попали Сергей Юран, Василий Кульков, Александр Мостовой, Сергей Овчинников, Андрей Каряка, Марат Измайлов, Дмитрий Прокопенко, Ильшат Файзулин и Александр Ещенко.