Чемпион области «Алексин» в заключительном матче сезона проиграл «Машиностроителю»

465

В заключительном, 14-м туре финального турнира за 1-9-е места чемпионата области досрочно завоевавший чемпионский титул «Алексин» в Туле проиграл «Машиностроителю» — 2:3.

На 19-й минуте встречи счёт открыл Александр Федоткин, на 35-й Александр Голиков удвоил преимущество хозяев. На 62-й Алексей Боков с 11-метровой отметки не сумел переиграть вратаря, однако повторным добиванием всё же сумел сократить отставание алексинцев в счёте. На 80-й минуте Виктор Алексеев вновь увеличил отрыв машзаводовцев. За 3 минуты до конца встречи алексинец Спартак Соколов забил последний гол в этом матче. Гости имели большое количество моментов в матче, однако не смогли их реализовать.

Бронзовый призёр чемпионата «Спецстройзащита-Дуэт» завершила сезон домашней победой над «Плавском» — 5:2, тем самым лишив плавчан возможности попасть в пятёрку сильнейших команд области. В случае победы «Плавску», проводившему свой матч на 3 часа раньше остальных поединков тура, нужно было ждать осечки «Шахтёра», встречавшегося с «Тулой». От горняков плавчане отставали на 2 очка.

Обладатель серебра «Тула» приехала в Бородинский в составе 11 человек. Место в воротах занял играющий тренер туляков Владимир Гуськов. Двое вратарей вышли в качестве полевых игроков, а защитники поменялись ролями с нападающими. Сразу же после стартового свистка «Шахтёр» вышел вперёд — отличился Дмитрий Тарасов (1). На 12-й и 49-й минутах его товарищи по команде Максим Печников и Сергей Соколов довели счёт до крупного. На 56-й номинальный защитник «Тулы» Константин Курасовский отквитал один мяч. Затем Андрей Бабакин и Курасовский обменялись голами (61, 62). На 66-й «Тула» получила шанс сократить отставание до 1 мяча, однако подошедший к точке вратарь Гуськов пробил сильно выше ворот. Промах подстегнул «Тулу», на 74-й голом отметился Роман Ильичёв (74), а на 80-й Курасовский, оформив хет-трик, зафиксировал в поединке результативную ничью — 4:4.