Константин Сарсания: В чемпионате победит тот, кто будет меньше терять очки

241

Президент воронежского «Факела» Константин Сарсания в ходе пресс-конференции после матча с тульским «Арсеналом» (0:0) заявил, что ставить в этом поединке во главу угла желание отыграться за поражение в Туле было бы ошибочно.

«Журналисты, болельщики говорят о реванше. Но есть же определённая стратегия. Сегодня была одна битва за 3 очка. У нас была задача играть за счёт быстрых атак, но если мы увлекаемся, то „Арсенал“ тоже хорошо в быстрый футбол играет. Мы сегодня не проиграли. „Арсенал“ где-то действовал с позиции силы, но им больше было нужно. Отрыв в 3 очка, который у нас есть, плюс ещё у нас побед больше — это чуть больше, чем 3 очка. Да, реванш надо брать, но сейчас бы мы понеслись брать реванш и получили бы контратаку на свои ворота, а потом сидели бы и говорили: зачем мы побежали. Здесь определённая стратегия, тактика, мы её давно разрабатывали. Сегодня не получилось победить, хорошая команда была, первые потерянные очки у нас на своём стадионе. Перед игрой писали, что эта игра может быть даже важнее, чем в Ростове. Но я не согласен — в Ростове был четвертьфинал Кубка, историческая игра, а здесь игра одна из 30-ти в чемпионате. Да, она важная, но ещё есть и другие 29, которые тоже нужно выигрывать», — сказал он.

Сарсания не согласился с предположением воронежского журналиста Олега Григоренко, что «Факел» приобрёл 1 очко, а «Арсенал» потерял 2.

«Нет, „Арсенал“ тоже приобрёл очко. Двум командам по очку добавляется», — улыбнулся президент «Факела».

Сарсания отметил, что «Факелу» предстоят тяжёлые матчи перед зимним перерывом.

«У нас очень сложный календарь, мы играем вслед за „Арсеналом“, так что и их и нас ждут сложнейшие три игры до зимней паузы. И победит в чемпионате тот, кто будет меньше терять очки — это логично», — подытожил он.