Константин Сарсания: Если отбросить все форс-мажоры, мы обязаны «Арсенал» обыгрывать

155

Президент воронежского «Факела» Константин Сарсания считает, что помешать победе его команды над тульским «Арсеналом» могут по большей части субъективные факторы.

«Вспоминая подготовку к кубковому матчу с ФК „Ростов“: мы говорили нашим игрокам, что в функциональной подготовке мы ростовчанам не уступим, в тактике — тоже, уровень игроков у „Ростова“ чуть повыше, но в конечном итоге всё сводилось к тому, кто допустит ошибку, и как мы настроимся, испугаемся соперников или нет. И в принципе тогда так и получилось — мы не проиграли в Ростове, могли как победить, так и уступить, но в целом на равных действовали с командой премьер-лиги. Сегодня, в преддверии матча с „Арсеналом“, ситуация такая же, с той разницей, что наши футболисты индивидуально сильнее туляков. И если мы сыграем в свою силу, то мы обязаны выигрывать, потому что у нас команда сильнее. Здесь опять возникает вопрос психологии, и вопрос футбола — кто может поскользнуться, упасть невовремя, несчастья бывают, травмы, поэтому скажу так: если отбросить все форс-мажоры, мы обязаны команду „Арсенал“ (Тула) обыгрывать. А дальше уже посмотрим, потому что футбол тем и интересен, что полон неожиданностей. Если бы было по-другому, то было бы просто неинтересно — те, кто сильнее, всегда обыгрывали бы тех, кто слабее», — сказал он в интервью официальному сайту «Факела».

По словам Сарсании, «Факел» после обидного поражения в Туле хочет доказать болельщикам, «что мы чего-то стоим».

«Хочется доставить удовольствие нашим поклонникам, которые придут на трибуны стадиона, будут болеть за нас. Я не устану говорить нашим болельщикам спасибо за то, что они на протяжении всего сезона нас поддерживают, не оставляют нас без помощи на выездах, поэтому мы сделаем всё, чтобы их порадовать. Одно хочу подчеркнуть — игра с „Арсеналом“ очень важная для нас, но она не решающая. Не кубковая, где проиграл — и ты вылетел. Эта игра важна, чтобы показать свою силу. Команда-лидер должна выигрывать, должна демонстрировать игру, которая доказывает, что её лидерство неслучайно», — подчеркнул он.