Евгений Макеев: Не могу бросить воспитавшую меня команду

242

Защитник московского «Спартака» Евгений Макеев подтвердил, что помогает череповецкому «Аисту», выступающему в зоне «Золотое кольцо» третьего дивизиона.

Благодаря поддержке Макеева в прошлом сезоне вход на матчи «Шексны», воспитанником которой он является, был бесплатным. Сейчас, после расформирования «Шексны», футболист оплачивает все расходы «Аиста» на выездные матчи, поскольку бюджета команды, который составляет 760 тысяч рублей, хватает только на домашние.

«Правда ли, что я помогаю череповчанам? А что в этом такого. Новый губернатор, который пришёл к власти год назад, уже, по сути, закрыл две команды — „Шексну“ и „Динамо“. Но если футбол ему не нужен, это не означает, что он не нужен никому в Вологодской области. В детских футбольных школах у нас занимаются сотни мальчишек, тысячи болельщиков хотят видеть игру. Поэтому я не могу бросить воспитавшую меня команду. Пусть она играет сейчас не во второй лиге, а в КФК. Главное, что команда жива», — отметил Макеев в интервью «Советскому спорту».