Дмитрий Аленичев: Праздник у меня получился грустным

244

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев прокомментировал итог матча 11-го тура чемпионата России между московскими «Спартаком» и ЦСКА (0:2).

Напомним, что в перерыве поединка Аленичеву вручили именной перстень легенды московского «Спартака».

«Об игре, признаться, говорить особо не хочется. Она у „Спартака“ не получилась. Самое главное — не хватало быстроты при переходе из обороны в атаку, хорошего контроля мяча, и остроты у чужих ворот было совсем мало. Замену Инсаурральде на Дзюбу по ходу первого тайма считаю правильной. Эмери усилил атаку, поскольку было видно, как Эменике трудно в одиночку биться с армейской обороной. Во втором тайме Дзюба забил чистейший гол — мне и с трибуны так показалось, а потом Дима Парфёнов, смотревший матч по телевизору, прислал СМС-сообщение. Но в итоге мы уступили по делу. Поэтому праздник у меня получился грустным», — сказал он в интервью официальному сайту «Спартака».

Аленичев назвал хорошей идеей приход Андрея Тихонова на фанатскую трибуну.

«Хорошая идея. Интересно побывать в самом сердце фанатского движения, увидеть, как это выглядит изнутри. Думаю, и у самого Андрея, и у окружавших его болельщиков остались незабываемые впечатления», — сказал наставник канониров.