Андрей Романов: «Арсенал» исповедует симпатичный футбол

192

Главный тренер подольского «Витязя» Андрей Романов в ходе пресс-конференции после матча с тульским «Арсеналом» (0:1) отметил зрелищную игру канониров.

«Ожидал, что игра будет с обилием моментов. Конечно, очень хотелось взять очки, но не получилось, хотя к ребятам претензий нет — может, за исключением действий при стандартных положениях. И в завершении нужно было быть чуть более расторопными — молодёжи в этом плане ещё расти и расти. В целом хороший, очень полезный матч. Мы не смогли сегодня показать свою игру, если быть до конца честными. В принципе, это заслуга соперника. Знали, что „Арсенал“ исповедует симпатичный футбол, мы и сами привержены к такой же игре. Игра на встречных курсах, в которой соперник оказался более удачлив», — сказал он.

Романов отметил, что «Арсенал» играет более зрелищно, чем воронежский «Факел», однако подопечные Сергея Савченкова опытнее красно-жёлтых.

«Арсенал» в большей степени играет в тот футбол, какой мы хотим играть. «Факел» — более силовая команда, игроки подобраны поигравшие в первом дивизионе, оставшиеся с прошлого сезона", — пояснил он.

Отвечая на вопрос пресс-атташе канониров Евгения Овсянникова, кто из подольчан виноват в пропущенном голе, наставник «Витязя» в шутку сослался на наследственность.

«Думаю, гол на совести пап и мам футболистов, которые у нас играют. Их генетика не позволяет быть такими высокими. Не знаю, где в „Арсенале“ нашли столько высоких футболистов», — улыбнулся Романов.