Бомбардирские достижения экс-арсенальца Эльдара Низамутдинова — в числе событий года по мнению болельщиков ярославского «Шинника»

329

Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» подвёл итоги опроса, в котором болельщики определили самое запоминающееся событие 2011 года, связанное с ярославской командой.

Подавляющее число посетителей сайта главным и самым ярким событием 2011 года посчитало завоевание «Шинником» призового места в турнире ФНЛ по итогам двух кругов (195 голосов). Утверждение концепции строительства нового стадиона — также одно из важнейших событий ушедшего года. Это событие по числу поданных за него голосов болельщиков заняло второе место (81 голос). Третье место в неофициальном хит-параде событий занял блистательный дебют Артура Саркисова в «Шиннике» и в сборной Армении (75 голосов).

В десятку важнейших событий года вошли бомбардирские достижения экс-арсенальца Эльдара Низамутдинова, который в 2011 году провёл 31 матч и забил 12 мячей за ярославский клуб. За Низамутдинова проголосовали 48 человек.

Напомним, Низамутдинов ранее вошёл в пятёрку лучших игроков ФНЛ в 2011 году, по версии главных тренеров клубов лиги.

Эльдар Низамутдинов (1981) — воспитанник костромского футбола. В «Арсенале» выступал в 2004 году, провёл 35 матчей, забил 2 мяча. Также был игроком костромского «Спартака», «Волочанина-89» из Вышнего Волочка, «Ротора», «Урала», «Балтики», новотроицкой «Носты», «Химок», «Алании» и московского «Спартака».