Нил Леннон: На 10 миллионов евро, вырученных за Макгиди, «Селтик» построил новую команду

209

Главный тренер шотландского «Селтика» Нил Леннон рассказал, что на деньги, полученные от московского «Спартака» за продажу Эйдена Макгиди, удалось укомплектовать команду.

«Получив предложение от „Спартака“, мы сделали сознательный выбор: для клуба это была выгодная бизнес-сделка, а для игрока — возможность удовлетворить свои амбиции, попробовав себя в других, непривычных условиях. Когда доходит до такого сценария, то тут остается единственный разумный выход. Сами же мы чувствовали, что вырученные деньги сумеем с умом потратить на приобретение новых игроков. Так что, ситуация была обоюдно выигрышная. На выручку от его продажи нам удалось построить, по сути, новую команду. Мы купили Джо Лэдли, Берама Кайала, ещё 5-6 игроков... Команде тогда требовалось некое хирургическое вмешательство — и мы его провели», — рассказал он в интервью Daily Record.

Макгиди доволен, что его продажа помогла «Селтику».

«Мне приятно, что я помог клубу, который позволил мне состояться как футболисту. Я вижу, что нынешняя политика клуба основана на воспитании молодых игроков, которые могут развиваться. Наверное, это правильная политика, особенно если учесть с тем, что стряслось с „Глазго Рейнджерс“», — отметил он в беседе с «Советским спортом».