Андрадина претендует на звание лучшего спортсмена Западно-Поморского воеводства Польши по итогам 2011 года

284

Щецинский спортивный портал Ligowiec.Net впервые проводит интернет-голосование по определению лучшего спортсмена Западно-Поморского воеводства Польши по итогам 2011 года. В числе 24 соискателей титула — бывший нападающий тульского «Арсенала» Андрадина.

Согласно регламенту конкурса на предварительном этапе все участники разделены на шесть групп, внутри которых проходят матчи-голосования по круговой системе, после чего победители групп и по два лучших спортсмена из числа занявших вторые места выйдут в четвертьфинал.

37-летний Андрадина, который начал 2011 год в качестве игрока «Короны» из Кельце, а в межсезонье вернулся в щецинскую «Погонь», попал в группу «F». Его соперники на предварительном этапе — воспитанник «Погони», футболист вроцлавского «Шлёнска» Пётр Челебан, футболистка женской «Погони» Дарья Касперска и волейболистка «Хемика» из Полице Ева Квятковска.

В первых турах группового раунда Андрадина одержал две уверенных победы: в «поединке» с Челебаном за него проголосовали 78% посетителей портала. В продолжающейся дуэли с Квятковской лучшему снайперу первого российского дивизиона в сезоне-98 отдали предпочтение 76%.

Групповой раунд завершится 14 января, а имя лучшего спортсмена воеводства определят 1 февраля.

Западно-Поморское воеводство располагается на северо-западе Польши, граничит с запада с Германией, с севера омывается Балтийским морем. Центр и крупнейший город воеводства — Щецин.