Егор Титов: В который раз «Спартаку» забивают из центральной зоны

218

Экс-арсеналец Егор Титов прокомментировал итоги матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между московским «Спартаком» и шотландским «Селтиком» (2:3).

«Расстроился ужасно — дома обыгрывать „Селтик“ мы были просто обязаны... Когда „Спартак“ повёл 2:1, следовало строже действовать в обороне — пропускать в каждом матче по три мяча — непозволительная роскошь. Если, конечно, хотим выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. А если намереваемся продолжить выступления в Лиге Европы — то тогда это некритично. Но уверен: амбиции как руководства клуба, так и футболистов с болельщиками намного выше нынешнего результата — ноль очков и шесть пропущенных голов. Впрочем, проанализировав случившееся с утра на холодную голову, сделал вывод, что в принципе ничего страшного еще не произошло — чтобы вновь включиться в борьбу за вторую путевку в плей-офф, необходимо брать шесть очков у „Бенфики“», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Титов не может понять, почему оборона «Спартака» уже не протяжении нескольких сезонов играет нестабильно.

«Вроде бы уже всё поменяли, пригласив тренера-тактика — Эмери любит обыгрывать соперников именно тактически. Показалось, что какие-то намётки в этом плане появились, что пропускать станем меньше, но в последнее время опять получаем в каждом матче по два-три мяча в свои ворота. От „Амкара“, правда, один пропустили, но, как говорится, тенденция налицо. Соперник открывает счёт, после чего начинаем потихоньку просыпаться. Получается, то ли команда выходит на поле не готовой, то ли концентрация в начале встреч не на высоте. Впрочем, чтобы знать это наверняка, надо быть в раздевалке. В который раз „Спартаку“ забивают из центральной зоны — что в случае с первым мячом, что с третьим. Это настораживает. Недавно вот купили крепкого защитника Инсаурральде, но всё равно пока не получается отыграть на ноль», — отметил экс-канонир.