Защитник «Цемента»: Некоторые футболисты успевают побывать буквально на одной тренировке

160

Защитник михайловского «Цемент» Игорь Пискунов отметил, что ротация состава так высока, что команда не успевает сыгрываться, и это приводит к неудачам.

«Много молодых футболистов, а некоторые приходят и уходят, успевают побывать буквально на одной тренировке. Сыгрываться просто не успеваем, наработать связи в таких условиях очень сложно. Но нынешний состав должен сохраниться до перерыва. Ситуация сложилась непростая, да. Но нужно перетерпеть, голову пеплом посыпать не будем. Конечно, проигрывать обидно и неприятно, но для тех же молодых футболистов всё это большой опыт. Они набираются игровой практики. А череда наших поражений очевидна: не самая лучшая физическая подготовка, отсутствие наигранных связок из-за малого количества тренировок. Игроки свою готовность оценивают реально, но не бросать же всё, если не получается что-то. Надо идти до конца», — отметил он в интервью сайту команды.

Пискунов считает, что футболистам «Цемента» не стоит обращать внимание на судейство.

«Футболисты не должны смотреть на судей, наше дело — выходить и играть с максимальной отдачей. Бывают, конечно, обидные судейские решения, однако футбол — это прежде всего игра двух команд, и именно в ней мы должны себя показывать и что-то доказывать, несмотря ни на что», — подчеркнул он.