Тренер «Сатурна» Валерий Чижов: Скоро не сможем собирать состав, а давать объявления в газеты с заголовком «Требуются футболисты» уже поздно

259

Главный тренер выступающего в подмосковной зоне третьего дивизиона раменского «Сатурна» Валерий Чижов сообщил, что команда испытывает финансовые трудности из-за недобросовестности спонсоров.

«Перед началом сезона люди брали обязательства по поддержке команды, и очень хотелось бы, чтобы они выполнялись своевременно и в полном объёме. При таком отношении через пару туров уже не удастся собрать нормальный состав, а хотелось бы достойно провести вторую половину турнира. Период заявок закончен, так что давать объявления в местные газеты с заголовком „Требуются футболисты“ уже поздно. Да и о долгах времен второго дивизиона забывать не следует. Мы отдавали и отдаём все силы, как на тренировках, так и в игре, но работать на голом энтузиазме постоянно невозможно. Хотелось бы стабильности, а не постоянного хождения с протянутой рукой. Тем более условия у нас весьма скромные. А если вдруг накопятся долги за четыре-пять туров, что говорить ребятам? Обязательно должна присутствовать мотивация, поэтому стабильное финансирование жизненно необходимо», — сказал он в интервью официальному сайту клуба.