Юрий Горчинский: Шайкову можно и в большой футбол вернуться

309

Защитник пляжного футбольного клуба «Локомотив» и сборной России по пляжному футболу Юрий Горчинский в интервью «Советскому спорту» рассказал о своих партнёрах по национальной команде.

Тренера вратарей тульского «Арсенала» Александра Филимонова Горчинский охарактеризовал как самого узнаваемого игрока в пляжной сборной.

«Я ходил на Филимонова, когда он играл за «Спартак», а теперь играю с ним в одной команде! Саша – профессионал до мозга костей. Помню, какая была травля после пропущенного гола в памятном матче с Украиной. Рад, что он переломил эту ситуацию, нашёл себя в пляжном футболе. Тренируется, готовится так, что можно ставить в пример всем», — отметил Горчинский.

Говоря об экс-нападающем тульского «Арсенала» Егоре Шайкове, Горчинский отметил, что Шайков вполне может вернуться в команду.

«Недавно тульский «Арсенал», за который Егор играл до прихода в пляжный футбол, Дмитрий Аленичев возглавил. Туда же известных игроков подтянули. Я и Егору сказал: можно и в большой футбол вернуться. И всё-таки мы пока в чемпионате Москвы по мини-футболу решили форму поддерживать. Через месяц–полтора у нас новый сезон начнётся. Так что мини-футбольную практику прервать будет проще», — сказал он.