Второй круг соревнований Лиги любителей футбола стартует 8 января

419

8 января стартует второй круг соревнований Лиги любителей футбола. В чемпионате ЛЛФ по мини-футболу участвуют любительские команды, сформированные из футболистов-непрофессионалов по произвольному принципу: команды могут представлять организации, предприятия, учебные заведения или просто группы друзей.

На данный момент Лига любителей футбола включает 72 команды, сформированы пять лиг с выбыванием в низшую и переходом в высшую по итогам сезона.

Матчи проходят в залах спорткомплексов «Сплав», «Туламашзавод», «Тулаэлектропривод» и в манеже стадиона «Арсенал».

После первого круга соревнований в высшей лиге с 40 очками лидирует «Балтика-Тула», на 3 очка от неё отстаёт «Пума», на 5 — «СЕВЕР авто».

В первой лиге вверху турнирной таблицы расположился «FC Ruben» (35 очков), за ним вплотную идут «Слободка» (34) и «КБП+» (33).

Во второй лиге первую строчку занимает «Мирмекс» (41 очко), ему на пятки наступают «Импульс» (40) и «Магнит» (33).

В третьей лиге с приличным отрывом лидирует коллектив «БС» (34 очка), «Maximum» и «Ураган» на данный момент набрали по 28 очков.

В четвёртой лиге, стартовавшей всего месяц назад, 8 января пройдёт 5-й тур соревнований. Команда «Лидер», набрав 9 очков, занимает первое место, «БРУ», «Спарта», «Галатасарай» и «Рассвет-юноши» имеют в своём активе по 6 очков.

Завершатся соревнования 15 апреля.