Сборная России сыграла вничью с Литвой, футболисты Петербурга уступили азербайджанцам на Мемориале Гранаткина

285

В Санкт-Петербурге проходит XXIV юношеский турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. В числе арбитров, обслуживающих матчи турнира, тульский судья региональной категории Дмитрий Липовой.

В этом году в турнире принимают участие 12 юношеских сборных, разделённые на предварительном этапе на 4 группы. В полуфинал выходят только победители подгрупп. Россию представляют национальная сборная и команда Санкт-Петербурга.

В стартовом матче российская дружина под руководством Владимира Щербака сыграла вничью со сборной Литвы — 1:1. На 8-й минуте Артём Самсонов со штрафного открыл счет. За 9 минут до конца встречи Донатас Казлаускас точным ударом из-за пределов штрафной счёт сравнял — 1:1. Юношеская сборная Санкт-Петербурга, возглавляемая Вадимом Казачёнком, проиграла сверстникам из Азербайджана — 1:2.

Результаты остальных матчей: Чехия — Латвия — 2:0, Италия — Украина — 5:0, Финляндия — Азербайджан — 7:0, Латвия — Турция — 0:7, Украина — Греция — 5:1, Беларусь — Литва — 1:0.

Следующий матч сборная России проведет 7 января против команды Белоруссии, сборная Санкт-Петербурга в этот же день сразится с финнами, сообщает официальный сайт турнира.