Дмитрий Аленичев: Надеялся, что Маслов и Тимохин будут агрессивны в атаке

456

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев объяснил изменения в стартовом составе команды на игру с рязанской «Звездой» по сравнению с матчем против «Калуги» усталостью футболистов.

«Дали отдохнуть и Кутьину, и Антону Крючкову, они играли в стартовом составе в Калуге. Надеялся, что свежие Маслов и Тимохин соскучились по футболу, будут агрессивны в атаке и станут постоянно напрягать защитников соперника. Но, к сожалению, у них тоже не очень получалась игра», — сказал он.

Аленичев добавил, что Максим Лепский, несмотря на отсутствие в игре с «Калугой» в связи с дисквалификацией тем не менее тренировался в этот день индивидуально.

«Лепский не играл, но тоже провёл большую работу. Поэтому по Лепскому большой вопрос, что случилось с Максом — не знаю. Будем разбираться», — отметил он.

Наставник канониров сообщил, что травмированный Дмитрий Смирнов почти оправился от травмы.

«Сейчас уже начал двигаться, заниматься. Надеюсь, что на следующий матч будет в заявке», — сообщил Аленичев.

Главный тренер «Арсенала» надеется, что из матча со «Звездой» команда сделает соответствующие выводы.

«Ребята опытные, всё прекрасно понимают, никто не расстроен. У нас, к счастью, есть время, 6 дней до следующей игры. Посмотрим матч, проанализируем ошибки. Думаю, с „Металлургом-Осколом“ у нас будет совершенно другая игра и совершенно другой результат. По крайней мере, я на это надеюсь. И конечно же будут замены в стартовом составе», — пообещал Аленичев.